电路如图所示,电源电动势E=9V,内阻r=l ,R 2=2 ,灯A是“6V,6W

发布时间:2024-12-01 22:48

新入职的小王第一天就被老同事捉弄,他问:为什么我们公司的电脑键盘上没有E和R键?老同事笑着说:因为我们经常要经历E-R-A-I-O-N-S(紧急情况)。 #生活乐趣# #日常生活趣事# #职场幽默故事#

刷刷题APP(shuashuati.com)是专业的大学生刷题搜题拍题答疑工具,刷刷题提供电路如图所示,电源电动势E=9V,内阻r=l ,R 2=2 ,灯A是“6V,6W”,灯B是“4V,4W”求: (1)如果要使B灯正常发光,R 1应是多大? (2)这时灯A的实际功率多大?的答案解析,刷刷题为用户提供专业的考试题库练习。一分钟将考试题Word文档/Excel文档/PDF文档转化为在线题库,制作自己的电子错题本,提高学习效率。考试刷题就用刷刷题APP。

刷刷题

版本记录

公司

关于我们

免责声明

服务协议

隐私协议

联系我们

联系我们 - 刷刷题

微信公众号 - 刷刷题

刷刷题APP

刷刷题公众号

刷刷题视频号

友情链接:刷刷题企名片刷刷题app刷刷题app刷刷题刷题刷题导入试卷导入试卷刷刷题网站刷刷题网站刷刷题APP

在线客服(工作日周一至周五 9:00-18:00)     电话: 400-618-6990

公司地址: 北京市昌平区龙域北街10号院1号楼C座5层A区0038(集群注册)

© 2019 shuashuati.com 京ICP备20000060号-2京公网安备 :11010802030703

刷刷题营业执照

中关村高新技术企业认证

声明: 本网站大部分资源来源于用户创建编辑,上传,机构合作,自有兼职答题团队,如有侵犯了你的权益,请发送邮箱到feedback@deepthink.net.cn 本网站将在三个工作日内移除相关内容,
刷刷题对内容所造成的任何后果不承担法律上的任何义务或责任

网址:电路如图所示,电源电动势E=9V,内阻r=l ,R 2=2 ,灯A是“6V,6W https://www.yuejiaxmz.com/news/view/339628

相关内容

某研究性学习小组利用图1所示电路测量电池组的电动势E和内阻r。根据实验数据绘出如图2所示的R
在R、L 串联电路,已知 U R =6V , U L =8V ,则串联电路的总电
小娟在探究“电阻上的电流跟两端电压的关系 时.将记录整理的实验数据绘制成图所示U﹣I关系图象.由图可得.这两个电阻串联后接在电压为9V的电源上.电路中的电流为 A,这两个电阻并联后接在9V电源上.干路中的电流为 A. 0.6 2.7 [解析]当U=3V时,I甲=0.3A,I乙=0.6A.则R甲==10Ω.R乙==5Ω,R总=R甲+R乙=10 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
如图所示,电源电压恒为6V,灯L标有“6V2W”字样(灯丝电阻不变),R1=36
关于电场强度的三个公式①E=$\frac{F}{q}$,②E=$\frac{kQ}{{r}^{2}}$,③E=$\frac{U}{d}$的物理意义及适用范围.下列说法正确的是( )A.公式①E=$\frac{F}{q}$.式中q不是产生该电场的点电荷而是试探电荷B.公式②E=$\frac{kQ}{{r}^{2}}$.式中Q是产生该电场的点电荷而不是试探电荷C.由 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
温度传感器广泛应用于家用电器中.它是利用热敏电阻的阻值随温度变化的特性来工作的.如图甲所示是某装置中温度传感器工作原理图.已知电源电动势E=9.0V.内电阻不计.G为灵敏电流表.其内阻为Rg保持不变.R为热敏电阻.其阻值随温度变化的关系如图乙所示.闭合开关S.当R的温度等于20℃时.电流表示数I1=2mA,当电流表示数I2=3.6mA时.热敏电阻的温度是 A.60℃ B 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
小蕊同学在学习了电学知识后,观察到生活中的许多电热器都有多个挡位,于是他利用电压恒为10V的电源和两个阻值不同的定值电阻,设计了如图所示的电路来探究电热器的多挡位问题。已知R1=20Ω、R2=30Ω,请计算:
在正弦交流电路中,容性器件的复阻抗可表示为()。A.Z=B.Z=R+jωCC.Z=R+1/jωC
如图所示.一理想变压器原线圈匝数为n1=1000匝.副线圈匝数为n2=200匝.将原线圈接在u=200$\sqrt{2}$sin100πt(V)的交流电压上.副线圈上电阻R和理想交流电压表并联接入电路.现在A.B两点间接入不同的电子元件.则下列说法正确的是( )A.在A.B两点间串联一只电阻R.穿过铁芯的磁通量的最大变化率为0.2Wb/sB.在A.B两� 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
如图所示的部分电路中.电源电压为6V且保持不变.a.b.c为三个接线柱.现备有三个电阻:R1.R2.R3.且R1=3R3.R2=2R3.(1)若只在a.c间接入R1.则闭合开关S后.在1min内R1上产生的热量是240J.求R1的电阻,(2)若要从R1.R2.R3中选取两个电阻.连入图中的虚线框内.当开关S由闭合到断开时.电流表示数减小了2A.试在虚线框内画出 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

随便看看