我的定额税为5000(营业额)*3%=150(国税)每月,那么我的收入为每月5000元吗?
发布时间:2024-11-25 12:10
每年有一定额度的限额,如一年存1万元,可享受国家利息免税政策 #生活常识# #理财规划建议# #教育储蓄#
更新时间:2011-11-24 19:31:42459人浏览
问题描述:
我的定额税为5000(营业额)*3%=150(国税)每月,那么我的收入为每月5000元吗?
提示:相似问题,细节、证据不同,答案也会不同,建议咨询律师,3~15分钟获得解答! 立即提问
7位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
服务地区-江苏苏州
咨询税务部门。
服务地区-江苏苏州
是这样的。
服务地区-北京北京
你可以到相关的部门去详细咨询。
服务地区-江苏苏州
可以咨询税务部门。
服务地区-江苏苏州
建议咨询税务部门。
咨询我
专业本地律师团队 · 7x24小时在线服务
如果需要针对性解答,可以直接向我咨询并描述您的情况,本地专业律师将24小时在线解答。
查看其他3位律师解答内容
声明:以上内容由用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。如若涉及隐私请通过【投诉】功能联系删除。
相关知识推荐
问题紧急?快速咨询律师
28,350位在线律师·3分钟解答
咨询
我也要提问!
立即咨询
广州地区用户1分钟45秒前提交了问题
北京地区用户2分钟9秒前提交了问题
广州地区用户1分钟45秒前提交了问题
北京地区用户2分钟9秒前提交了问题
网址:我的定额税为5000(营业额)*3%=150(国税)每月,那么我的收入为每月5000元吗? https://www.yuejiaxmz.com/news/view/259693
下一篇:个人净资产怎么算
相关内容
个税起征点提高至5000元 两部门明确新个税法实施分三阶段新个人所得税法对我们日常生活的影响
税务局提醒!这样发工资=偷税!19个风险点,企业赶紧自查防范
2021年最新个人所得税税率表
汽车美容及洗车服务缴纳增值税吗?
房产投资理财小贴士:每月收入5000元如何买房子
通过投资而收取的固定利润或保本收益缴纳增值税的资管产品,其应纳税额的计算公式正确的是()。A.应纳税额=利息的销售额(不含增值税)×征收率/(1+征收率)B.应纳税额=利息的销售额(含增值税)×征收率/(1+征收率)C.应纳税额=利息的销售
《小企业会计准则》所规定的营业税金及附加=企业所得税法所规定的税金对吗
财务处关于个人所得税税率调整的通知
网购达人月入9000元却月光 如何节流巧理财