含有 0.02 mol / L AlY

发布时间:2024-12-23 05:09

选择含有L-色氨酸的谷物早餐,它有助于制造褪黑素。 #生活技巧# #健康生活方式# #睡眠调整技巧# #避免咖啡因影响#

含有 0.02 mol / L AlY - 的 pH = 4.5 的溶液 A 、 B 两份。 A 溶液中含有 0.3 mol / L 游离 F ; B 溶液中含有 0.1 mol/L 游离 F 。指出下列叙述中错误的结论A.AB 两溶液的 [ Al′] 相等B.AB 两溶液的 [ Al ] 不相等C.AB 两溶液的 K ¢(AlY) 不 相等D.AB 两溶液的 α Al(F) 不相等的答案是什么.用刷刷题APP,拍照搜索答疑.刷刷题(shuashuati.com)是专业的大学职业搜题找答案,刷题练习的工具.一键将文档转化为在线题库手机刷题,以提高学习效率,是学习的生产力工具

联系我们

联系我们 - 刷刷题

微信公众号 - 刷刷题

在线客服(工作日周一至周五 9:00-18:00)     电话: 400-618-6990

公司地址: 北京市昌平区龙域北街10号院1号楼C座5层A区0038(集群注册)

声明: 本网站大部分资源来源于用户创建编辑,上传,机构合作,自有兼职答题团队,如有侵犯了你的权益,请发送邮箱到feedback@deepthink.net.cn 本网站将在三个工作日内移除相关内容,
刷刷题对内容所造成的任何后果不承担法律上的任何义务或责任

网址:含有 0.02 mol / L AlY https://www.yuejiaxmz.com/news/view/544354

相关内容

10 mol/L HCl和1.0 mol/L HAc(pKa = 4.74)混合
水溶液中H2S气体达到饱和([H2S] = 0.1 mol/L)时,溶液中[S2
(8分)甲醇是人们开发和利用的一种新能源。已知:①2H2(g)+O2(g)===2H2O(l)ΔH1=-571.8kJ/mol;②CH3OH(g)+1/2O2(g)===CO2(g)+2H2(g)ΔH2=-192.9kJ/mol。(1)甲醇蒸气完全燃烧的热
配制c( )=0.5 mol/L的溶液500 mL,应称取碳酸钠( ) ( C
随着化石能源的减少.新能源的开发利用日益迫切.(1)Bunsen热化学循环制氢工艺由下列三个反应组成:SO2(g)+I2(g)+2H2O+H2SO4(l)△H=a kJ?mol
已知醋酸和盐酸是日常生活中极为常见的酸.(1)常温常压.在 pH=5的稀醋酸溶液中.c= ,下列方法中.可以使0.10 mol/LCH3COOH的电离程度增大的是 .a.加入少量0.10 mol/L的稀盐酸b.加热CH3COOH溶液c.加入少量冰醋酸d.加水稀释至0.010 mol/Le.加入少量氯化钠固体f.加入少量0.10 mol/L的NaOH溶液 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
I.在某体积为2L的密闭容器中充入1.5mol NO2和2mol CO.一定条件下发生反应:NO2+CO===CO2+NO.2 min时.测得容器中NO的物质的量为0.5 mol . ①该段时间内.用CO2表示的平均反应速率为 ②2 min时.容器内气体的总物质的量为 . ③假设此反应在5 min时达到平衡.则此时容器内气体的总物质的量 (填“大于 .“小于 或“等于 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
铁和铁的化合物在工业生产和日常生活中都有广泛的用途.(1)在定向爆破中.常利用氧化铁与铝反应放出的热量来切割钢筋.该反应的化学方程式为__.(2)已知:2Fe2O3=3CO2 △H=+468.2 kJ·mol
甲烷是一种高效清洁的新能源.0.25 mol甲烷完全燃烧时放出222.5 kJ热量.则下列热化学方程式中正确的是 A.2CH4(g)+4O2(g)====2CO2(g)+4H2O(l) ΔH=+890 kJ·mol
已知醋酸是日常生活中常见的弱酸.(1)用pH试纸测定醋酸pH的操作是 .(2)常温下在 pH =5的醋酸稀溶液中.醋酸电离出的c(H+)的精确值是 mol?L

随便看看