已知某酶的Km=0.05mol/L,若要使v=0.8Vmax,[S]应为()。

发布时间:2024-11-27 03:29

购买衣物时,通常女性S码对应欧洲的34号,男性L码对应欧洲的46号。 #生活常识# #购物消费技巧# #服装尺码对照#

刷刷题APP(shuashuati.com)是专业的大学生刷题搜题拍题答疑工具,刷刷题提供已知某酶的Km=0.05mol/L,若要使v=0.8Vmax,[S]应为()。A.0.04mol/LB.0.05mol/LC.0.8mol/LD.0.2mol/LE.0.1mol/L的答案解析,刷刷题为用户提供专业的考试题库练习。一分钟将考试题Word文档/Excel文档/PDF文档转化为在线题库,制作自己的电子错题本,提高学习效率。考试刷题就用刷刷题APP。

刷刷题

版本记录

公司

关于我们

免责声明

服务协议

隐私协议

联系我们

联系我们 - 刷刷题

微信公众号 - 刷刷题

刷刷题APP

刷刷题公众号

刷刷题视频号

友情链接:刷刷题企名片刷刷题app刷刷题app刷刷题刷题刷题导入试卷导入试卷刷刷题网站刷刷题网站刷刷题APP

在线客服(工作日周一至周五 9:00-18:00)     电话: 400-618-6990

公司地址: 北京市昌平区龙域北街10号院1号楼C座5层A区0038(集群注册)

© 2019 shuashuati.com 京ICP备20000060号-2京公网安备 :11010802030703

刷刷题营业执照

中关村高新技术企业认证

声明: 本网站大部分资源来源于用户创建编辑,上传,机构合作,自有兼职答题团队,如有侵犯了你的权益,请发送邮箱到feedback@deepthink.net.cn 本网站将在三个工作日内移除相关内容,
刷刷题对内容所造成的任何后果不承担法律上的任何义务或责任

网址:已知某酶的Km=0.05mol/L,若要使v=0.8Vmax,[S]应为()。 https://www.yuejiaxmz.com/news/view/285995

相关内容

利用CO2和CH4重整可制合成气(主要成分为CO.H2).已知重整过程中部分反应的热化学方程式为:①CH4+2H2(g)△H=+75.0KJ•mol
甲醇是人们开发和利用的一种新能源.已知:①2H2(g)+O2(g)═2H2O(l)△H1=
车型:20吋 电池规格:36V 12Ah 整车质量:40kg 规定转速:210r/min 外形尺寸:L1800mm× 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
氨和肼(N2H4)是氮的两种常见化合物.在科学技术和生产中有广泛应用.回答下列问题:(l)已知:N2(g)+3H2(g)?2NH3(g)△H=
为响应国家“低碳环保.节能减排 的号召.我市新上线一批以天然气为燃料的新型公交汽车.其参数如图所示某次行驶过程中.汽车搭载人员及物品共3000kg所受阻力为总重力的0.01倍.在40s时间内匀速直线行驶400m.共消耗天然气0.025kg(天然气完全燃烧.其热值为6.4×107J/kg.g=10N/kg).针对此次行驶过程.求:(1)汽车对地面的压强( 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——
若已知 F (s)=(3s+3)/[(s+1)(s+2)] ,则可知其原函数中
随着化石能源的减少.新能源的开发利用日益迫切.(1)Bunsen热化学循环制氢工艺由下列三个反应组成:SO2(g)+I2(g)+2H2O+H2SO4(l)△H=a kJ?mol
绿色环保已成为人们生活中重要的理念。电动汽车是一种节能环保的交通工具,某电动汽车部分参数如下。若某次车满载时,车和人的总质量为1.8吨,四个车轮与水平地面接触面
为宣传“绿色出行,低碳生活”的理念,三个好朋友在某点进行了一场有趣的运动比赛。小张驾驶电瓶车以36km/h的速度前行,小王以10m/s的速度跑步前进,小李骑自行车每分钟通过的路程是0.6km。则( &nb
风能是一项清洁.环保的新能源.利用风力发电机可将风的动能转化为电能.某地强风的风速约为v=30m/s.空气的密度ρ=1.3kg/m3.如果把通过横截面积S=20m2的风的动能的80%转化为电能.则利用上述已知量.计算电功率P=$\frac{1}{2}$ηρSv3.大小为2.8×104W. 题目和参考答案——青夏教育精英家教网——

随便看看